CS3NEWSCS3NEWS
← Лента
CS3HUB2 ч · dendy73
Вопрос на миллион от бывшего CEO 🇷🇺 HOTU и главного скаута всей Якутии. Сегодня на Tier-2 и Tier-3 сцене CS, на мой взгляд, существует очевидный нюанс — участие временных миксов в рейтинговых турнирах. Все чаще составы из запасных игроков, свободных агентов или игроков, оказавшихся на скамейке, собираются на короткий срок, выступают на турнирах и забирают важные VRS-очки. При этом полноценные профессиональные команды вынуждены играть в условиях плотного календаря, постоянных перелетов, смен состава и межсезонья. Парадокс в том, что такой микс может просуществовать всего несколько недель, но при этом существенно повлиять на путь организаций, которые годами строят состав, инвестируют в игроков, тренерский штаб, инфраструктуру и развитие клуба. Представьте, если бы игроки, оставшиеся без игровой практики в разных профессиональных клубах, могли на месяц объединиться в одну команду, принять участие в официальном чемпионате, лишить профессиональные клубы рейтинговых очков, а затем просто распасться. В традиционном спорте подобная модель практически невозможна, тогда как в Counter-Strike она напрямую влияет на рейтинговую систему. Проблема не в том, что миксы побеждают незаслуженно. Они действительно могут быть очень сильными. Вопрос в другом: должны ли краткосрочные составы иметь такое же влияние на рейтинговую систему, как профессиональные организации, которые на постоянной основе развивают сцену, создают рабочие места, вкладываются в инфраструктуру и несут все связанные с этим риски?Мне кажется, это вопрос, который индустрии уже пора серьезно обсуждать. Мысли в слух.
0 просмотров